欢迎访问徐州市教育局门户网站

当前位置: 首页 >> 政务公开 >> 信息公开目录 >> 通知公告 >> 正文
政务公开
通知公告

关于公布第二届“撷秀杯”徐州市小学生书法大赛获奖名单的通知(徐考委〔2017〕 4号)

发布时间:2017-06-14  作者:  点击:[]  来源:

徐州市自学考试指导委员会

文件

徐州市教育局

徐考委〔2017 4

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

关于公布第二届“撷秀杯”

徐州市小学生书法大赛获奖名单的通知

各县()、区教育(教体)局,市各有关学校:

根据《关于组织第二届参加“撷秀杯”徐州市小学生书法大赛的通知》(徐考委20171)精神,经过初赛、决赛共157名选手获奖。其中一等奖34人,二等奖53人,三等奖68人,优秀组织单位奖15名。

希望获奖者能够珍惜荣誉,再接再厉,争取更优异的成绩。

现将获奖名单拟公布如下:

一、选手获奖名单

序号

参赛编号

姓名

性别

学校

获奖

1

707

吴珣琪

丰县人民路小学

一等奖

2

337

张晨希

徐州市星光小学

一等奖

3

71

王楚晴

新沂市新华小学

一等奖

4

818

周炜程

徐州市星光小学

一等奖

5

760

戴汶锦

沛县曙光小学

一等奖

6

815

张一诺

丰县创新外国语学校

一等奖

7

814

滕昭岩

三十六中附属小学

一等奖

8

741

赵子尧

江苏省丰县实验小学

一等奖

9

501

陆芊羽

新沂市新华小学

一等奖

10

809

陆子豪

新沂市新安小学

一等奖

11

499

杨雨露

徐州市绿地小学

一等奖

12

773

王宇衡

西苑小区学

一等奖

13

554

江韦鹏

沛县曙光小学

一等奖

14

68

李昊阳

新沂市新华小学

一等奖

15

722

郝若兮

徐州市求是小学

一等奖

16

802

陈泓宇

徐州市星光小学

一等奖

17

345

李奕辰

徐州市星光小学

一等奖

18

423

臧宇航

丰县创新外国语学校

一等奖

19

831

黄小桐

江苏省丰县实验小学

一等奖

20

203

王梓睿

徐州市解放路小学

一等奖

21

531

刘振宇

徐州市铜山区郑集镇中心中学

一等奖

22

742

宋宁馨

徐州市西苑小学

一等奖

23

73

周彤

新沂市新华小学

一等奖

24

406

韩亦萱

徐州市星光小学

一等奖

25

777

胡家宁

沛县实验小学

一等奖

26

367

栗振文

邳州市青年路小学

一等奖

27

526

巩子林

新沂市新华小学

一等奖

28

748

刘诗宁

沛县张寨镇中心小学

一等奖

29

804

李楠

睢宁实验小学

一等奖

30

657

韩世俊

徐州市星光小学

一等奖

31

168

石卓凡

徐师一附小

一等奖

32

677

张家豪

新沂市新华小学

一等奖

33

770

赵西贝

徐州市公园巷小学

一等奖

34

682

黄博宇

徐师一附小

一等奖

35

153

王艺璇

贾汪区团结小学

二等奖

36

824

盛雅如

贾汪区团结小学

二等奖

37

340

巩芮娴

丰县广宇中英文学校

二等奖

38

716

周畅

新沂市新华小学

二等奖

39

497

王浩源

贾汪区耿集瓦房小学

二等奖

40

763

袁艺祯

丰县人民路小学

二等奖

41

600

李雨璇

徐州市大黄山实验小学

二等奖

42

759

徐意如

江苏省丰县实验小学

二等奖

43

510

刘泓麟

江苏省沛县实验小学

二等奖

44

389

张子桐

丰县常店镇凤苑小学

二等奖

45

587

焦梓萌

徐师一附小

二等奖

46

723

唐清韵

徐州市青年路小学绿地商务城分校

二等奖

47

576

司梓岐

沛县实验小学

二等奖

48

660

李玥含

徐师一附小

二等奖

49

314

王潘阳

江苏省邳州市运河师范附属小学

二等奖

50

137

许新媛

新沂市新华小学

二等奖

51

540

李佳慧

徐州市丰县欢口中心小学

二等奖

52

749

王思羽

徐州市青年路小学

二等奖

53

349

孙思赢

丰县广宇中英文学校

二等奖

54

739

宋雨璇

江苏省丰县实验小学

二等奖

55

685

代誉灿

丰县宋楼中心小学

二等奖

56

791

周怡鸣

徐州市民主路小学

二等奖

57

282

冯靖茹

新沂市新华小学

二等奖

58

801

杨嫣然

徐州市星光小学

二等奖

59

692

李柯贤

徐州市民主路小学

二等奖

60

729

郑博方

徐州市民主路小学

二等奖

61

161

秦晓雨

徐州市湖滨中心小学

二等奖

62

155

刘恒希

丰县常店镇凤苑小学

二等奖

63

81

张艺凡

新沂市新华小学

二等奖

64

332

陶群卓

徐州市绿地小学

二等奖

65

785

张骞月

徐州市青年路小学

二等奖

66

736

樊士宁

徐州市民主路小学

二等奖

67

174

张馨予

徐州市星光小学

二等奖

68

712

单心帝

江苏省丰县实验小学

二等奖

69

292

王姝丹

江苏省新沂市新华小学

二等奖

70

457

李昕蒙

徐州市民主路小学

二等奖

71

839

郑一诺

徐州市民主路小学

二等奖

72

673

王清瑶

徐州市青年路小学

二等奖

73

781

韩雨轩

徐州市星光小学

二等奖

74

758

师宇鑫

江苏省沛县实验小学

二等奖

75

321

翟曼稚

新沂市新华小学

二等奖

76

451

唐久茹

新沂市新华小学

二等奖

77

727

芦嘉依

徐州经济技术开发区实验学校

二等奖

78

841

张曦萌

徐州市光荣巷小学

二等奖

79

546

朱英姿

徐州市铜山区郑集镇中心中学

二等奖

80

726

陈红宇

徐师一附小

二等奖

81

662

赵子盈

徐州经济技术开发区实验学校

二等奖

82

559

郝伟宇

徐州市星光小学

二等奖

83

649

闫姿廷

徐州市星光小学

二等奖

84

827

刘春池

江苏省丰县实验小学

二等奖

85

654

李宇棋

贾汪区实验小学

二等奖

86

840

孔雪

经济技术开发区实验学校

二等奖

87

638

王浩宇

新沂市新华小学

二等奖

88

111

孙若桐

睢宁实验小学

三等奖

89

19

崔由美

睢宁县睢城镇中心小学

三等奖

90

699

李冠霖

徐州市云兴小学

三等奖

91

765

高鹏翔

贾汪区陶圣中学

三等奖

92

173

于子深

丰县常店镇凤苑小学

三等奖

93

305

李珩屹

江苏省运河高等师范学校附属小学

三等奖

95

767

董宇霏

三十六中附属小学

三等奖

96

737

闫姿涵

新沂市新华小学

三等奖

97

158

张艺凝

丰县常店镇凤苑小学

三等奖

98

402

魏士超

沛县曙光小学

三等奖

99

336

刘丰源

睢宁县城西小学

三等奖

100

255

王懿宇

邳州市运河师范附属小学

三等奖

101

249

陈怡静

丰县欢口镇中心小学

三等奖

102

36

仝佳润

睢宁实验小学

三等奖

103

775

李胤达

徐师一附小

三等奖

104

561

王鹏苏

徐州市丰县智慧树学校

三等奖

105

751

葛外舒昕

徐州市青年路小学

三等奖

106

384

张煜东

徐州市青年路小学新城分校

三等奖

107

730

吴家乐

徐州市星光小学

三等奖

108

647

宋朔宇

江苏省丰县实验小学

三等奖

109

581

范楚楚

沛县张寨镇付庙小学

三等奖

110

764

周暄如

徐师一附小

三等奖

111

113

秦仙风

徐州市矿山路小学

三等奖

112

825

赵子博

徐州市解放路小学

三等奖

113

166

张紫璇

徐州市云龙区塘坊小学

三等奖

114

263

房妍孜

新沂市新华小学

三等奖

115

753

李荣宇

徐州市开发区大黄山实验小学

三等奖

116

54

柴灿灿

睢宁实验小学

三等奖

117

421

张歆苒

新沂市新华小学

三等奖

118

752

夏雨霏

徐州市丰县实验小学

三等奖

119

844

朱亦菲

徐州市云兴小学

三等奖

120

683

李思晓

徐州市青年路小学新成分校

三等奖

121

93

王馨若

新沂市新华小学

三等奖

122

747

朱玥慧

徐州市贾汪区青山泉镇中心小学

三等奖

123

446

李梦阳

丰县广宇中英文学校

三等奖

124

172

郭子宁

贾汪区实验小学

三等奖

125

645

王子豪

贾汪区塔山中心小学

三等奖

126

629

孟茹

徐州市贾汪区青山泉镇中心小学

三等奖

127

567

田家博

徐州市沛县实验小学

三等奖

128

642

周炯含

城西小学

三等奖

129

606

王宇桐

贾汪区团结小学

三等奖

130

622

攸康宁

沛县实验小学

三等奖

131

744

杨景雯

徐州市科技实验小学

三等奖

132

646

魏昵尔

徐州市大黄山实验小学

三等奖

133

438

王睿伊

徐州市塘坊小学

三等奖

134

18

王乐天

徐州市星光小学

三等奖

135

277

许馨予

丰县常店镇凤苑小学

三等奖

136

90

潘禹衡

徐州市中山外国语实验学校

三等奖

137

757

曹文清

徐州市中山外国语实验学校

三等奖

138

631

李淑雅

丰县智慧树学校

三等奖

139

2

张雨晨

贾汪区程楼小学

三等奖

140

808

庄竣翔

徐州市泉山区光荣巷小学

三等奖

141

750

冯钰雯

明德实验小学

三等奖

142

475

周唯伊

青山泉镇中心小学

三等奖

143

738

王艺霖

徐州市星光小学

三等奖

144

178

杨爽

丰县常店镇凤苑小学

三等奖

145

170

刘思彤

沛县曙光小学

三等奖

146

362

房子怡

新沂市新华小学

三等奖

148

641

杨景淇

徐州市贾汪区青山泉镇中心小学

三等奖

149

786

葛艺璇

徐州市少华街小学

三等奖

150

583

王紫钰

沛县张寨镇付庙小学

三等奖

151

794

王跃莼

徐州市星光小学

三等奖

152

784

陈姝凝

徐州市大马路小学

三等奖

153

690

许涵然

徐州市求是小学

三等奖

154

177

王新赫

丰县常店镇凤苑小学

三等奖

155

552

马楚涵

徐州市金山桥开发区大黄山实验小学

三等奖

156

92

杜佳乐

徐州市矿山路小学

三等奖

157

122

梁婧祺

贾汪区实验小学

三等奖

二、优秀组织单位奖

1、新沂市新华小学

2、徐州市星光小学

3、丰县常店镇凤苑小学

4、江苏省丰县实验小学

5、徐州市师范学校第一附属小学

6、徐州市青年路小学

7、徐州市民主路小学

8、沛县曙光小学

9、睢宁实验小学

10、丰县广宇中英文学校

11、贾汪区实验小学

12、贾汪区团结小学

13、沛县实验小学

14、徐州市贾汪区青山泉镇中心小学

15、江苏省运河高等师范学校附属小学

徐州市自学考试指导委员会   徐州市教育局

2017612

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

徐州市教育局办公室                  2017612印发

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

关闭

徐州教育网  苏ICP备05003653号  苏公网安备32030102014083号

徐州市教育局主办 @版权所有 徐州市电化教育馆 技术维护 网络服务 应用

通知公告

关于公布第二届“撷秀杯”徐州市小学生书法大赛获奖名单的通知(徐考委〔2017〕 4号)

2017-06-14  点击:[]

徐州市自学考试指导委员会

文件

徐州市教育局

徐考委〔2017 4

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

关于公布第二届“撷秀杯”

徐州市小学生书法大赛获奖名单的通知

各县()、区教育(教体)局,市各有关学校:

根据《关于组织第二届参加“撷秀杯”徐州市小学生书法大赛的通知》(徐考委20171)精神,经过初赛、决赛共157名选手获奖。其中一等奖34人,二等奖53人,三等奖68人,优秀组织单位奖15名。

希望获奖者能够珍惜荣誉,再接再厉,争取更优异的成绩。

现将获奖名单拟公布如下:

一、选手获奖名单

序号

参赛编号

姓名

性别

学校

获奖

1

707

吴珣琪

丰县人民路小学

一等奖

2

337

张晨希

徐州市星光小学

一等奖

3

71

王楚晴

新沂市新华小学

一等奖

4

818

周炜程

徐州市星光小学

一等奖

5

760

戴汶锦

沛县曙光小学

一等奖

6

815

张一诺

丰县创新外国语学校

一等奖

7

814

滕昭岩

三十六中附属小学

一等奖

8

741

赵子尧

江苏省丰县实验小学

一等奖

9

501

陆芊羽

新沂市新华小学

一等奖

10

809

陆子豪

新沂市新安小学

一等奖

11

499

杨雨露

徐州市绿地小学

一等奖

12

773

王宇衡

西苑小区学

一等奖

13

554

江韦鹏

沛县曙光小学

一等奖

14

68

李昊阳

新沂市新华小学

一等奖

15

722

郝若兮

徐州市求是小学

一等奖

16

802

陈泓宇

徐州市星光小学

一等奖

17

345

李奕辰

徐州市星光小学

一等奖

18

423

臧宇航

丰县创新外国语学校

一等奖

19

831

黄小桐

江苏省丰县实验小学

一等奖

20

203

王梓睿

徐州市解放路小学

一等奖

21

531

刘振宇

徐州市铜山区郑集镇中心中学

一等奖

22

742

宋宁馨

徐州市西苑小学

一等奖

23

73

周彤

新沂市新华小学

一等奖

24

406

韩亦萱

徐州市星光小学

一等奖

25

777

胡家宁

沛县实验小学

一等奖

26

367

栗振文

邳州市青年路小学

一等奖

27

526

巩子林

新沂市新华小学

一等奖

28

748

刘诗宁

沛县张寨镇中心小学

一等奖

29

804

李楠

睢宁实验小学

一等奖

30

657

韩世俊

徐州市星光小学

一等奖

31

168

石卓凡

徐师一附小

一等奖

32

677

张家豪

新沂市新华小学

一等奖

33

770

赵西贝

徐州市公园巷小学

一等奖

34

682

黄博宇

徐师一附小

一等奖

35

153

王艺璇

贾汪区团结小学

二等奖

36

824

盛雅如

贾汪区团结小学

二等奖

37

340

巩芮娴

丰县广宇中英文学校

二等奖

38

716

周畅

新沂市新华小学

二等奖

39

497

王浩源

贾汪区耿集瓦房小学

二等奖

40

763

袁艺祯

丰县人民路小学

二等奖

41

600

李雨璇

徐州市大黄山实验小学

二等奖

42

759

徐意如

江苏省丰县实验小学

二等奖

43

510

刘泓麟

江苏省沛县实验小学

二等奖

44

389

张子桐

丰县常店镇凤苑小学

二等奖

45

587

焦梓萌

徐师一附小

二等奖

46

723

唐清韵

徐州市青年路小学绿地商务城分校

二等奖

47

576

司梓岐

沛县实验小学

二等奖

48

660

李玥含

徐师一附小

二等奖

49

314

王潘阳

江苏省邳州市运河师范附属小学

二等奖

50

137

许新媛

新沂市新华小学

二等奖

51

540

李佳慧

徐州市丰县欢口中心小学

二等奖

52

749

王思羽

徐州市青年路小学

二等奖

53

349

孙思赢

丰县广宇中英文学校

二等奖

54

739

宋雨璇

江苏省丰县实验小学

二等奖

55

685

代誉灿

丰县宋楼中心小学

二等奖

56

791

周怡鸣

徐州市民主路小学

二等奖

57

282

冯靖茹

新沂市新华小学

二等奖

58

801

杨嫣然

徐州市星光小学

二等奖

59

692

李柯贤

徐州市民主路小学

二等奖

60

729

郑博方

徐州市民主路小学

二等奖

61

161

秦晓雨

徐州市湖滨中心小学

二等奖

62

155

刘恒希

丰县常店镇凤苑小学

二等奖

63

81

张艺凡

新沂市新华小学

二等奖

64

332

陶群卓

徐州市绿地小学

二等奖

65

785

张骞月

徐州市青年路小学

二等奖

66

736

樊士宁

徐州市民主路小学

二等奖

67

174

张馨予

徐州市星光小学

二等奖

68

712

单心帝

江苏省丰县实验小学

二等奖

69

292

王姝丹

江苏省新沂市新华小学

二等奖

70

457

李昕蒙

徐州市民主路小学

二等奖

71

839

郑一诺

徐州市民主路小学

二等奖

72

673

王清瑶

徐州市青年路小学

二等奖

73

781

韩雨轩

徐州市星光小学

二等奖

74

758

师宇鑫

江苏省沛县实验小学

二等奖

75

321

翟曼稚

新沂市新华小学

二等奖

76

451

唐久茹

新沂市新华小学

二等奖

77

727

芦嘉依

徐州经济技术开发区实验学校

二等奖

78

841

张曦萌

徐州市光荣巷小学

二等奖

79

546

朱英姿

徐州市铜山区郑集镇中心中学

二等奖

80

726

陈红宇

徐师一附小

二等奖

81

662

赵子盈

徐州经济技术开发区实验学校

二等奖

82

559

郝伟宇

徐州市星光小学

二等奖

83

649

闫姿廷

徐州市星光小学

二等奖

84

827

刘春池

江苏省丰县实验小学

二等奖

85

654

李宇棋

贾汪区实验小学

二等奖

86

840

孔雪

经济技术开发区实验学校

二等奖

87

638

王浩宇

新沂市新华小学

二等奖

88

111

孙若桐

睢宁实验小学

三等奖

89

19

崔由美

睢宁县睢城镇中心小学

三等奖

90

699

李冠霖

徐州市云兴小学

三等奖

91

765

高鹏翔

贾汪区陶圣中学

三等奖

92

173

于子深

丰县常店镇凤苑小学

三等奖

93

305

李珩屹

江苏省运河高等师范学校附属小学

三等奖

95

767

董宇霏

三十六中附属小学

三等奖

96

737

闫姿涵

新沂市新华小学

三等奖

97

158

张艺凝

丰县常店镇凤苑小学

三等奖

98

402

魏士超

沛县曙光小学

三等奖

99

336

刘丰源

睢宁县城西小学

三等奖

100

255

王懿宇

邳州市运河师范附属小学

三等奖

101

249

陈怡静

丰县欢口镇中心小学

三等奖

102

36

仝佳润

睢宁实验小学

三等奖

103

775

李胤达

徐师一附小

三等奖

104

561

王鹏苏

徐州市丰县智慧树学校

三等奖

105

751

葛外舒昕

徐州市青年路小学

三等奖

106

384

张煜东

徐州市青年路小学新城分校

三等奖

107

730

吴家乐

徐州市星光小学

三等奖

108

647

宋朔宇

江苏省丰县实验小学

三等奖

109

581

范楚楚

沛县张寨镇付庙小学

三等奖

110

764

周暄如

徐师一附小

三等奖

111

113

秦仙风

徐州市矿山路小学

三等奖

112

825

赵子博

徐州市解放路小学

三等奖

113

166

张紫璇

徐州市云龙区塘坊小学

三等奖

114

263

房妍孜

新沂市新华小学

三等奖

115

753

李荣宇

徐州市开发区大黄山实验小学

三等奖

116

54

柴灿灿

睢宁实验小学

三等奖

117

421

张歆苒

新沂市新华小学

三等奖

118

752

夏雨霏

徐州市丰县实验小学

三等奖

119

844

朱亦菲

徐州市云兴小学

三等奖

120

683

李思晓

徐州市青年路小学新成分校

三等奖

121

93

王馨若

新沂市新华小学

三等奖

122

747

朱玥慧

徐州市贾汪区青山泉镇中心小学

三等奖

123

446

李梦阳

丰县广宇中英文学校

三等奖

124

172

郭子宁

贾汪区实验小学

三等奖

125

645

王子豪

贾汪区塔山中心小学

三等奖

126

629

孟茹

徐州市贾汪区青山泉镇中心小学

三等奖

127

567

田家博

徐州市沛县实验小学

三等奖

128

642

周炯含

城西小学

三等奖

129

606

王宇桐

贾汪区团结小学

三等奖

130

622

攸康宁

沛县实验小学

三等奖

131

744

杨景雯

徐州市科技实验小学

三等奖

132

646

魏昵尔

徐州市大黄山实验小学

三等奖

133

438

王睿伊

徐州市塘坊小学

三等奖

134

18

王乐天

徐州市星光小学

三等奖

135

277

许馨予

丰县常店镇凤苑小学

三等奖

136

90

潘禹衡

徐州市中山外国语实验学校

三等奖

137

757

曹文清

徐州市中山外国语实验学校

三等奖

138

631

李淑雅

丰县智慧树学校

三等奖

139

2

张雨晨

贾汪区程楼小学

三等奖

140

808

庄竣翔

徐州市泉山区光荣巷小学

三等奖

141

750

冯钰雯

明德实验小学

三等奖

142

475

周唯伊

青山泉镇中心小学

三等奖

143

738

王艺霖

徐州市星光小学

三等奖

144

178

杨爽

丰县常店镇凤苑小学

三等奖

145

170

刘思彤

沛县曙光小学

三等奖

146

362

房子怡

新沂市新华小学

三等奖

148

641

杨景淇

徐州市贾汪区青山泉镇中心小学

三等奖

149

786

葛艺璇

徐州市少华街小学

三等奖

150

583

王紫钰

沛县张寨镇付庙小学

三等奖

151

794

王跃莼

徐州市星光小学

三等奖

152

784

陈姝凝

徐州市大马路小学

三等奖

153

690

许涵然

徐州市求是小学

三等奖

154

177

王新赫

丰县常店镇凤苑小学

三等奖

155

552

马楚涵

徐州市金山桥开发区大黄山实验小学

三等奖

156

92

杜佳乐

徐州市矿山路小学

三等奖

157

122

梁婧祺

贾汪区实验小学

三等奖

二、优秀组织单位奖

1、新沂市新华小学

2、徐州市星光小学

3、丰县常店镇凤苑小学

4、江苏省丰县实验小学

5、徐州市师范学校第一附属小学

6、徐州市青年路小学

7、徐州市民主路小学

8、沛县曙光小学

9、睢宁实验小学

10、丰县广宇中英文学校

11、贾汪区实验小学

12、贾汪区团结小学

13、沛县实验小学

14、徐州市贾汪区青山泉镇中心小学

15、江苏省运河高等师范学校附属小学

徐州市自学考试指导委员会   徐州市教育局

2017612

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

徐州市教育局办公室                  2017612印发

━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━

关闭

【电脑端】

版权所有:徐州市教育局